Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 марта 2021 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство социального работника

В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что 22 марта 2021 года в городе Агрыз, неустановленный мужчина совершил наезд на автомобиле на работницу социальной службы, а затем избил ее. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 33-летний местный житель. По версии следствия, во время обхода пожилых подопечных, к социальной работнице пристал нетрезвый молодой человек, с требованием дать ему сигарету. Получив отказ, он сел в машину и наехал на женщину, после чего жестоко избил. Противоправные действия злоумышленника пресек проезжавший мимо водитель, который отвез пострадавшую в районную больницу.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан. 27.03.2021

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:27 21:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости