Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 марта 2021 года В Ленинградской области женщина подозревается в нарушении ПДД, повлекшем смерть ребенка

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что вечером 27 марта 2021 года, подозреваемая, управляя личным автомобилем, на пешеходном переходе возле дома № 173 в г. Тосно Ленинградской области, не пропустила переходящих по нерегулируемому наземному пешеходному переходу несовершеннолетних девочек 2005 и 2004 г.р. и совершила на них наезд. В результате ДТП 15 летней девочке были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась в машине скорой медицинской помощи. Другая девочка доставлена больницу с повреждениями различной степени тяжести.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ей будет избрана мера пресечения.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:28 09:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости