Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 марта 2021 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства пожара в Хвалынске, в результате которого погиб мужчина

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 51-летнего мужчины.

По предварительным данным, 27 марта 2021 года, 51-летний мужчина вместе с 47-летней сожительницей находились по месту их проживания в частном домовладении по улице Санаторной города Хвалынска. Затопив печь, они расположилась в жилой комнате. Посмотрев в окно, женщина заметила, клубы черного дыма, идущие с крыши, о чем сообщила сожителю. Обеспокоившись происходящим, мужчина направился на улицу. В момент, когда он открыл дверь в помещение веранды, где хранилась канистра с бензином и две бензопилы, произошло воспламенение паров бензина. Пламя попало на мужчину. Спасаясь, женщина открыла окно и выбралась на улицу. Соседи вызвали пожарную службу. После тушения огня было обнаружено тело 51-летнего мужчины со следами термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. По предварительной версии, причиной пожара могла стать неисправность дымохода, откуда огонь перекинулся на веранду, что привело к воспламенению паров хранившегося там бензина.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:28 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости