Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 марта 2021 года Житель Тунгокоченского района арестован по обвинению в ДТП, повлекшем гибель подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение мужчине 1982 года рождения, жителю поселка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района. Он обвиняется в нарушении ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшем смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, около двух часов ночи 25 марта 2021 года в поселке Вершино-Дарасунский обвиняемый, не имея прав управления автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Toyota Premio, совершил наезд на 15-летнюю девушку, которая была госпитализирована с многочисленными травмами и на следующий день скончалась в больнице.

Первоначальную доследственную проверку по данному факту проводили сотрудники полиции. После смерти девушки следователи СК незамедлительно возбудили уголовное дело и задержали мужчину.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Судом учтены доводы следствия о том, что оставаясь на свободе, мужчина может скрыться от органов следствия и суда, либо продолжить заниматься противоправной деятельностью. Кроме того, суд учел характеризующие обвиняемого материалы: мужчина уже привлекался к административной ответственности за езду на автомобиле без права управления.

Расследование уголовного дела продолжается. По действующему законодательству обвиняемому грозит наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости