Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 марта 2021 года В Новом Уренгое сотрудник муниципальной организации подозревается в получении взятки в крупном размере

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя, в крупном размере)

По данным следствия, в городе Новый Уренгой в 2020 году муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Управление муниципального хозяйства» заключило муниципальный контракт с коммерческой организацией на оказание услуг по текущему содержанию территории мест захоронения (кладбищ), расположенных на территории муниципального образования город Новый Уренгой.

Сотрудник отдела содержания и ремонта объектов благоустройства, назначенный приказом начальника МКУ ответственным за исполнение условий муниципального контракта, предложил директору этой организации, передать ему взятку в размере 600 тыс. рублей за неосуществление технического контроля за оказанием услуг на объекте и не выявлению нарушений условий контракта. Согласившись, руководитель коммерческой организации 25 марта 2021 года передал подозреваемому часть обещанной суммы взятки в размере 500 тыс. рублей.

Преступление выявлено сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 10:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости