Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 марта 2021 года В городе Березники местный житель, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекших причинение крупного ущерба, предстанет перед судом

Следственным отделом по г. Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Березники, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия, 3 июля 2020 года обвиняемый нарушил требования безопасности при ведении сварочных работ в помещении одного из предприятий города Березники, в результате чего произошло возгорание горючих материалов от сварочных искр. Во время пожара сгорело оборудование и иное имущество предприятия, на сумму более 2 миллионов рублей.

В настоящее следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключение направлено для рассмотрения в суд по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости