Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 марта 2021 года Уважаемые жители и гости Прикамья!

В связи с наступлением весеннего сезона, характеризующегося таянием снега, льда, подмыванием грунта и паводковым периодом, затоплением территорий, опасностями, связанными с проведением досуга на водоёмах и возле них следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю обращается к жителям края, контролирующим органам и хозяйствующим субъекта, обеспечивающим содержание и благоустройство территорий, принять меры к исключению травматизма и гибели детей и взрослых.

Гражданам необходимо быть более осмотрительными и осторожными. Помните, что ваша безопасность зависит, в том числе и от вас самих. Родители и педагоги научите детей правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, а также усильте за ними контроль. Органам местного самоуправления и руководству спортивных учреждений и организаций необходимо обратить самое пристальное внимание на обеспечение безопасности эксплуатации спортивных и игровых снарядов и сооружений, в том числе надлежащего их крепления (например, спортивных ворот, турников и т.д.).

Уважаемые родители! Не допускайте своих детей на водоемы без присмотра.

Выход к водоемам в любое время года, а особенно весной, таит в себе смертельную опасность. Скрепленный вечерним или ночным холодом лед на водоеме, еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Опасно в это время выходить на лед, и ни в коем случае не выпускайте детей играть на него.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в такую ситуацию, обращайтесь за помощью с мобильного телефона в «Службу спасения» – 112.

Если Вам стали известны факты получения тяжкого вреда здоровью или гибели взрослого или ребенка, ненадлежащей работы лиц ответственных за обеспечение техники безопасности, повлекшей тяжкие последствия, сообщите о случившемся в Следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю по телефону: 8 (342) 249-54-55, а также по телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 8-(342)-268-00-06.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости