Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 марта 2021 года В Тотьме местная жительница осуждена за нарушение неприкосновенности частной жизни 29-летней женщины

Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Следствием и судом установлено, что в г. Тотьме в вечернее время 22.11.2020 обвиняемая, пользуясь свободным доступом к имуществу сожителя, взяла его мобильный телефон и, ознакомившись с хранящейся в его памяти информацией, обнаружила фотографию обнаженной знакомой женщины 1991 г.р. Из ревности обвиняемая незаконно без согласия потерпевшей разместила указанную фотографию на странице сожителя в социальной сети со ссылкой на страницу потерпевшей, тем самым, незаконно распространила сведения о частной жизни женщины, составляющие её личную и семейную тайну.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 3 месяца с удержанием 5 процентов заработка в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости