Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

29 марта 2021 года Заместителю министра природных ресурсов и экологии республики предъявлено окончательное обвинение в приготовлении к получению взятки в крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 46-летнего заместителю министра природных ресурсов и экологии республики предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению взятки в крупном размере).

По данным следствия, 26 января 2021 года к обвиняемому обратился один из местных предпринимателей с целью возможного участия в аукционе по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, для заготовки древесины, проводимого республиканским министерством природных ресурсов и экологии. Обвиняемый объяснил, что без его помощи победить в аукционе будет трудно, но за взятку сумме 307 тыс. рублей он поможет предпринимателю выиграть. Мужчина согласился и сообщил, что передаст требуемую сумму после проведения аукциона. 3 февраля 2021 года по результатам рассмотрения заявок, комиссией под председательством обвиняемого принятого решение о заключении договора купли-продажи лесных насаждений с предпринимателем. После этого, на протяжении полутора месяцев, чиновник неоднократно обращался к нему с требованием передачи оговоренной суммы в размере 307 тыс. рублей.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками следственного управления СКР и регионального УФСБ совместным следственно-оперативным мероприятиям, противоправные действия обвиняемого были пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 11:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости