Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 марта 2021 года В Томске задержан несовершеннолетний, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователями СО по Советскому району г. Томск и оперативными сотрудниками УМВД России по Томской области установлен 16-летний подросток, который сбывал на территории г. Томска наркотические средства. Молодой человек делал «закладки» наркотических средств массой около 1,5 грамм, в ходе которой и был задержан оперативными сотрудниками.

За совершение указанных действий законом предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

По ходатайству следователя судом избрана в отношении него мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведены осмотры мест происшествия в местах осуществления закладок, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости