Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2021 года Заместителю главного врача одной из поликлиник назначен судебный штраф за изготовление подложной справки о нетрудоспособности

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для назначения 64-летней заместителю главного врача, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что заместитель главного врача одной из поликлиник, являясь одновременно врачом-терапевтом, по просьбе знакомого выдала 20-летнему молодому человеку подложную справку о нетрудоспособности по болезни с 23 ноября по 2 декабря 2020 года для освобождения от посещения учебы.

Поскольку подозреваемая ранее не судима, впервые совершила преступление, относящееся к категории преступлений небольшой тяжести, решением суда ей назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 11:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости