Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 марта 2021 года В Новочебоксарске первокурсник одного из чебоксарских вузов осужден за незаконный оборот наркотического средства

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 18-летнему студенту первого курса одного из высших учебных заведений города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотического средства в значительном размере). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что в ноябре 2020 года молодой человек для последующего сбыта забрал из тайника, оборудованного на территории гаражного кооператива в городе Новочебоксарске, мефедрон общей массой около 1 грамма, который были заложен там его сообщником, с кем он вел электронную переписку в Интернете и чья личность в настоящее время устанавливается правоохранительными органами. Днем 15 ноября 2020 года в целях получения материальной выгоды он осуществил закладку с этим наркотическим средством в потайном месте в подъезде одного из жилых домов в городе Новочебоксарске. В последующем оно было изъято из незаконного оборота сотрудниками органов внутренних дел.

В целях установления объективной истины по уголовному делу проведен ряд судебных экспертиз. Свою вину в инкриминированном деянии осужденный признал. По результатам расследования следователем в органы внутренних дел, где указанный молодой человек ранее состоял на профилактическом учете, внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений.

Правоохранительными органами принимаются меры по установлению источника происхождения указанного наркотического средства.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости