Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 марта 2021 года В краевом центре перед судом предстанет уроженец Ростовской области по обвинению в двойном убийстве и краже денег

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего приезжего из Ростовской области, обвиняемого в убийстве 61-летней женщины и ее малолетней внучки (пп.«а,в,к» ч.2 ст. 105 УК РФ) и краже денежных средств потерпевшей (п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый совместно с женщиной проживал в одном из домов на улице Глинки в городе Апшеронске. По данным следствия, в ночь на 19 июня 2020 года между ним и пожилой женщиной произошел конфликт из-за того, что сожительница ревновала его к своей дочери. В ходе ссоры мужчина нанес оппонентке один удар ножницами в область шеи, убив ее. После этого злоумышленник ими же нанес два удара в область груди 13-летней внучки женщины, которая в тот момент зашла в комнату и явилась очевидцем произошедшего. В последующем мужчина погрузил тела погибших в тележку и с целью сокрытия совершенных им преступлений переместил их к пруду, где сбросил в воду, а также замыл в доме следы преступления. Кроме того, в мае 2020 года мужчина похитил из сумки сожительницы 37 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

О безвестном исчезновении своей матери и малолетней дочери в правоохранительные органы Апшеронского района сообщила местная жительница, которая 22 июня 2020 года вернулась из медицинского учреждения, где проходила лечение и не обнаружила родственников дома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 11:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости