Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 марта 2021 года В Каргопольском районе задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

28 марта 2021 года ночью в одной из квартир дома в деревне Ватамановская Каргопольского района обнаружено тело 38-летнего местного жителя уроженца Вельского района со следами побоев и удушения. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в убийстве задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности 38-летний хозяин дома, в котором обнаружено тело потерпевшего.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что вместе с потерпевшим у него дома употребляли спиртные напитки. Ему не понравилось, как потерпевший общается с членами его семьи, поэтому он нанес ему несколько ударов руками по голове, после чего схватил за шею и стал душить.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости