Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 марта 2021 года В Севастополе организована проверка по сведениям из СМИ о получении школьницей травм в квест-комнате

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка сведений из СМИ о получении школьницей травм при прохождении испытаний в квест-комнате.

В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в Севастополе 14-летняя девочка получила травмы при прохождении испытаний в квест-комнате на Фиолентовском шоссе - школьница упала и порезала лицо.

В ходе проверки первоначальной информации, поступившей из СМИ, данный факт подтвердился. Руководством Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю дано поручение следственному отделу по Гагаринскому району города Севастополя провести проверку обстоятельств происшествия на предмет наличия в действиях организаторов квеста признаков преступления, предусмотренных ст. 238 УК РФ, а именно - оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Медиками пострадавшей оказана вся необходимая помощь. В настоящее время она выписана из больницы в удовлетворительном состоянии.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 12:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости