Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 марта 2021 года В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в совершении мошенничества в отношении квартиры жительницы блокадного Ленинграда

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего ранее неоднократно судимого жителя Псковской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которому предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

27 марта 2021 года мужчина был задержан следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в г. Псков и доставлен в Санкт-Петербург.

Из материалов уголовного дела следует, что в январе-июле 2020 года обвиняемый в составе организованной преступной группы мошенническим путем завладел квартирой, расположенной на Яхтенной улице, которая была предоставлена жительнице блокадного Ленинграда, 1933 года рождения, инвалиду 2 группы, ветерану труда к 65-летию победы в Великой Отечественной войны.

Воспользовавшись преклонным возрастом и доверчивостью потерпевшей, обвиняемый перевез ее в квартиру одного из домов г. Пскова.

В настоящее время женщина помещена для временного проживания в дом-интернат ветеранов войны и труда, расположенный в Санкт-Петербурге.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на проверку имеющейся информации о совершении обвиняемым ряда аналогичных преступлений, а также установление его соучастников.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 13:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости