Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2021 года В Заводском районе заключен под стражу ранее судимый мужчина, обвиняемый в ограблении подростка

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 41-летнего ранее судимого за кражу и грабеж мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, 26 марта 2021 года, около 10 часов 30 минут, 16-летний юноша возвращался домой с улицы и войдя в подъезд, столкнулся на лестничной площадке перед лифтом с 41-летним ранее судимым мужчиной, который шел от друга после застолья. Находясь в состоянии опьянения мужчина, попросил у парня мобильный телефон позвонить. Не подозревая о преступных намерениях злоумышленника, тот протянул ему свой мобильник. Мужчина положил телефон в карман и проследовал к выходу. Юноша бросился за ним и попросил отдать телефон. В ответ на это злоумышленник нанес ему несколько ударов кулаком в область головы и с места происшествия скрылся. Потерпевший добрался до своей квартиры. Дома находились родители, которые вызвали полицию.

Личность и место нахождения злоумышленника по «горячим следам» были установлены сотрудниками ППСП УМВД России по городу Саратову.

Следователем СК подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении грабежа. Он признал вину в содеянном.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости