Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 марта 2021 года В Краснооктябрьском районе Нижегородской области злостный нарушитель ПДД обвиняется в причинении насилия полицейскому

Следователем Сергачского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для здоровья).

По версии следствия, в ночное время 22 марта 2021 года на автодороге с. Уразовка – с. Большое Рыбушкино в Краснооктябрьском районе Нижегородской области, нетрезвый подозреваемый, находясь за рулем автомашины марки ВАЗ-2106, пытаясь скрыться от полицейского, пресекающего его противоправные действия, совершил наезд на старшего оперуполномоченного ГУР ПП (дислокация с. Уразовка) МО МВД России «Сергачский», находившегося при исполнении своих должностных обязанностей. В результате полицейскому причинены телесные повреждения в виде перелома ноги. Пострадавший находится на лечении в больнице.

Как установили следователи СК, подозреваемый ранее уже привлекался к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ). Прав на управление автомобилем у него не имелось.

Подозреваемый заключен под стражу. Вину по предъявленному обвинению он признал.

В ходе расследования уголовного дела действиям обвиняемого также дадут юридическую оценку по ст. 264.1 УК РФ.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости