Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2021 года В Абакане задержан подозреваемый в убийстве мужчины

22 марта 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в комнате общежития, расположенного по улице Тараса Шевченко города Абакан, обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате планомерной работы следователями при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних установлено и задержано лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый 69-летний житель города Абакан.

По версии следствия, обвиняемый и потерпевший проживали в разных комнатах общежития, расположенного по улице Тараса Шевченко города Абакан. За несколько дней до трагедии бывшая сожительница потерпевшего стала встречаться и проживать с обвиняемым. В ночное время с 21 на 22 марта 2021 года обвиняемый пришел в комнату к соседу, чтобы забрать оставшиеся вещи женщины. Между нетрезвыми мужчинами возникла ссора на почве ревности. В ходе конфликта обвиняемый имевшейся при нем отверткой нанес потерпевшему множественные удары в область шеи и поясницы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 17:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости