Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 марта 2021 года В Одинцовском г.о. перед судом предстанут организаторы и участники организованной группы, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении организаторов и участников организованной группы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением доходов в крупном размере).

По данным следствия, в 2019 году два организатора и восемь участников и иные неустановленные следствием лица, проживающие на территории г. Москвы и Московской области, а также Ярославской области объединились в устойчивую организованную преступную группу с целью организации и проведения азартных игр на территории Одинцовского городского округа с использованием игрового оборудования.

В период времени с 1 мая по 7 декабря 2019 года преступники с целью организации и проведения азартных игр и извлечения дохода от этой деятельности арендовали частный жилой дом в д. Раздоры Одинцовского г.о и оборудовали его 22 игровыми автоматами, 3 игровыми столами. В целях соблюдения конспирации была организована система закрытого доступа ограниченного круга игроков. Данное помещение использовалось соучастниками преступления для незаконного проведения азартных игр до момента пресечения их деятельности 7 декабря 2019 года сотрудниками правоохранительных органов.

В результате совместной преступной деятельности обвиняемые извлекли доход в сумме более 135 млн. рублей.

В ходе следствия следователями было проведено более 40 следственных действий – допросов, обысков и осмотров, а также сложная многообъектная и длительная по времени производства компьютерно-техническая экспертиза.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 15:55 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости