Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 марта 2021 года В рамках расследования уголовного дела о взяточничестве в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю выявлен новый эпизод преступной деятельности

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю продолжается расследование уголовного дела о получении взятки начальником отдела надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю. В рамках расследования выявлены факты системного получения взяток сотрудниками данного ведомства. Так, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания управления о получении им взяток (ч.2 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, в феврале текущего года государственный служащий получил взятки от трех представителей юридических лиц за подготовку в максимально короткий срок подчиненными сотрудниками заключений о соответствии представленных организациями материалов санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Оперативное сопровождение по уголовным делам осуществляют сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по городу Краснодару и УФСБ по краю.

Судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений, возможных других эпизодов незаконной деятельности и иных лиц, причастных к ним. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости