Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2021 года В Липецке к 8 годам колонии строгого режима приговорен виновный в убийстве зятя

Собранные следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю и его 26-летнему подельнику, виновным в зависимости от степени участия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Следствием и судом установлено, что 3 июня 2020 года 54-летний липчанин в ходе конфликта, возникшего во время застолья, нанес удар ножом своему 30-летнему зятю. От ножевого ранения грудной клетки потерпевший скончался. С целью скрыть следы особо тяжкого преступления подсудимый с помощью 26-летнего брата потерпевшего закопал тело на территории своего домовладения. Спустя несколько дней, тело убитого переместили в сливную яму, предварительно связав ему ноги скотчем.

О безвестном исчезновении потерпевшего в правоохранительные органы сообщила его мать. В результате оперативно-розыскных мероприятий были получены сведения о возможной причастности к исчезновению зятя его тестя.

При допросе мужчина не стал отрицать вину, сообщив об убийстве зятя в целях самообороны. Его версия произошедшего опровергнута следователем собранными доказательствами, в основе которых показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его подельник приговорен к 10 месяцам заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 18:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости