Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 марта 2021 года Инспектор ГИБДД подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и в получении мелкой взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Орловской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, подозреваемый в марте 2020 года, находясь при исполнении должностных обязанностей, получил от водителя транспортного средства, допустившего нарушение ПДД – пересечение сплошной линии дорожной разметки, взятку в сумме 4 тысяч рублей за непривлечение последнего к административной ответственности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

--

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости