Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 марта 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы УФССП России по Костромской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Волгореченску УФССП России по Костромской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2017 году отделом судебных приставов по г. Волгореченску в отношении должника было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого наложен арест на имущество – телевизор и ноутбук. В дальнейшем обвиняемая, без принятия к своему исполнению данного исполнительного производства, незаконно изъяла ранее арестованное имущество должника, которое в дальнейшем в результате ее незаконных действий было утрачено. В июне 2018 года обвиняемая вынесла незаконное постановление об окончании исполнительного производства, указав в качестве основания невозможность установить местонахождение должника, его имущества, либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средствах и иных ценностей, хотя достоверно знала, что эти сведения не соответствуют действительности. При этом она умышленно удалила из базы АИС ФССП России сведения о наложении ареста на имущество должника.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 19:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости