Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2021 года Перед судом предстанет житель Пугачевского района, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности падчерицы

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста) и ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное с лицом, достигшим двенадцатилетнего, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в октябре 2020 года мужчина, находясь по месту своего жительства в одном из сел Пугачевского района, воспользовавшись моментом, когда сожительница отсутствовала дома, совершил развратные действия в отношении ее дочери, 2007 года рождения. Девочка не решилась никому рассказать об этом. Чувствуя свою безнаказанность, в декабре 2020 года, мужчина, оставшись наедине с девочкой, вступил с ней в интимную связь. В январе 2021 года между ней и отчимом произошла словесная ссора из-за незначительного повода. На этом фоне она рассказала обо всем матери. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Следователям удалось установить психологический контакт с малолетней потерпевшей и собрать доказательства совершенных в отношении нее противоправных деяний.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 134 УК РФ, составляет до 10 лет лишения свободы, а ч. 2 ст. 135 УК РФ – до 8 лет лишения свободы. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление путем полного или частичного сложения наказаний.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следователям СК удалось собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемых деяний.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 21:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости