Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 марта 2021 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» в получении коммерческого подкупа

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в крупном размере).

По версии следствия, 16 ноября 2020 года исполняющий обязанности генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта Магаданской области» незаконно получил в Магадане от представителя двух Обществ с ограниченной ответственностью 660 тыс. рублей в качестве коммерческого подкупа за совершение в их интересах действий, которые входят в его служебные полномочия.

При передаче незаконного вознаграждения обвиняемый был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Магаданской области.

В ходе расследований уголовного дела мужчина полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием.

К данному моменту расследование уголовного дела завершено, следствием собран достаточный объем доказательств, с связи с чем уголовное дело передано в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости