Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 марта 2021 года В Хабаровске мужчина признан виновным в убийстве местного жителя, тело которого было обнаружено на пустыре в Железнодорожном районе

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

9 апреля 2020 года на пустыре в Железнодорожном районе Хабаровска обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведённым сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю оперативно-розыскным мероприятиям установлена личность злоумышленника, причастного к совершению преступления.

По версии следствия, потерпевший вместе с осужденным распивали спиртные напитки в квартире, расположенной в Железнодорожном районе Хабаровска. Между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес мужчине несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевшей скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления осужденный переместил тело на пустырь и там оставил.

По ходатайству следственных органов в отношении злоумышленника избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина был судим за совершение особо тяжкого преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 2020 году, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 99,3 % убийств.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости