Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 марта 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Строительная компания «Горстрой»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Строительная компания «Горстрой». Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации).

По версии следствия, фигурант уголовного дела, являясь директором ООО «Строительная компания «Горстрой», расположенного в городе Оренбург, в период с декабря 2018 года по февраль 2019 года в полном объеме не выплачивал заработную плату работникам организации. Общая сумма невыплат составила 2 миллиона 235 тысяч рублей. Следователями установлено, что ООО «Строительная компания «Горстрой» в рассматриваемом периоде располагало денежными средствами в размере 16 миллионов 129 тысяч рублей, достаточном для выплаты заработной платы работникам. Вместе с тем, обвиняемым обеспечено изготовление распорядительных писем и фиктивных договором займа, позволивших сокрыть данные денежные средства.

В рамках следствия фигурант вину в инкриминированном преступлении не признал, от дачи показаний отказался, действий к погашению задолженности по выплате заработной платы не предпринял.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 13:03 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости