Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 марта 2021 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по сообщению, выявленному в СМИ, о падении ребенка в колодец

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в Ижморском районе мальчик провалился в канализационный колодец, находящийся под снегом, без крышки. По данному факту следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в марте текущего года в дневное время на одной из улиц пгт Ижморский 9-летний мальчик играл в сугробе возле гаражей. Во время игры ребенок провалился в канализационный колодец, который был не закрыт и находился под снегом. Мальчик позвонил по мобильному телефону матери, которой рассказал о произошедшем. Женщина попросила охранника организации, в которой она работала, помочь вытащить сына из колодца. Ребенок испугался, но физически не пострадал, за помощью в медицинское учреждение он не обращался. Однако следователем были приняты необходимые меры к тому, чтобы потерпевший был осмотрен медицинскими работниками. В ходе доследственной проверки установлена организация, ответственная за содержание колодцев, руководство которой пояснило, что осмотр проводят один раз в неделю, однако подтверждающая документация по факту проверок отсутствует.

Следствием в администрацию поселения было направлено информационное письмо, которое рассмотрено главой с участием руководителя следственного отдела. Незамедлительно были организованы осмотры колодцев и других объектов, которые могли представлять опасность для населения. Выявленные проблемы устранены.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 15:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости