Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 августа 2012 года Пожилой белгородец стал жертвой пагубной привычки своего сына

2 августа 2012 года по факту обнаружения трупа престарелого мужчины в квартире жилого дома по Народному Бульвару областного центра следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями в течение суток с момента возбуждения уголовного дела установлен и задержан подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления тридцатиоднолетний сын погибшего, в отношении которого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 1 августа в ходе бытовой ссоры сын умышленно причинил своему отцу множество телесных повреждений, от которых пожилой мужчина скончался на месте происшествия. Задержанный объяснил свой поступок отказом отца вновь дать ему денег на приобретение спиртных напитков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:07 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости