Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 марта 2021 года Бывшая сотрудница филиала ФГУП «Почта России» предстанет перед судом по обвинению в присвоении и растрате вверенного имущества

Щучанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из районных отделений почтовой связи Курганского почтамта ФГУП «Почта России». Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По данным следствия, являясь материально-ответственным лицом, в период с апреля 2019 по февраль 2020 обвиняемая совершила присвоение в свою пользу и пользу третьих лиц вверенных ей товарно-материальных ценностей, в том числе путем фиктивного составления кассовых документов о продаже вверенного ей товара без фактического внесения в кассу денежных средств, на общую сумму более 260 тысяч рублей. При этом данные товарно-материальные ценности начальница отделения использовала в личных целях и передавала третьим лицам.

В ходе следствия обвиняемая свою вину в совершении указанного преступления признала. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости