Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 марта 2021 года В Иркутске арестованы молодые люди, совершившие похищение знакомого

Следственным отделом по Куйбышевскому району г.Иркутск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение троим местным жителям в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, молодые люди пришли домой к своему знакомому, где между ними произошел конфликт. Обвиняемые заставляли потерпевшего отрабатывать, якобы, имеющийся у него долг, выполнением строительных работ безвозмездно. В ходе выяснения отношений злоумышленники избили 33-летнего мужчину, затем против его воли и согласия поместили в салон автомобиля, и незаконно лишая свободы переместили для дальнейшего удержания в квартиру, расположенную на ул. Кожова г.Иркутска.

Потерпевшему удалось самостоятельно покинуть квартиру, после чего он сообщил о преступлении в правоохранительные органы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий молодые люди были установлены сотрудниками полиции и задержаны следователями СКР в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление им грозит до 12 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 17:40 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости