Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 марта 2021 года Офицеры Главного следственного управления выражают соболезнования в связи со смертью ветерана органов следствия Людмилы Георгиевны Колгановой

Офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю выражают искренние соболезнования в связи со смертью ветерана органов следствия Людмилы Георгиевны Колгановой.

Людмила Георгиевна была следователем по профессии и призванию, всю свою жизнь посвятила выбранному делу. Она была жителем Города-героя Севастополя в четвертом поколении, в тяжелые годы обороны и оккупации территории семья Колгановых осталась в городе. Сама Людмила Георгиевна всегда говорила, что именно военное и послевоенное детство закалили ее для будущей профессии.

Людмила Георгиевна с отличием окончила юридический факультет Кишеневского государственного университета и сразу была принята на службу в прокуратуру Севастополя. Ровно 10 лет она проработала следователем и старшим следователем. В разные годы она занимала должности от помощника районного прокурора до старшего помощника прокурора города. Поддерживала государственные обвинения по самым резонансным в Севастополе делам, помогая молодым следователям.

Людмила Георгиевна была частым и всегда желанным гостем в Главном следственном управлении, почетным гостем на всех ведомственных мероприятиях. Она входила в состав Союза ветеранов органов следствия, делилась своим профессиональным опытом с молодыми следователями, писала удивительные стихи. Ее главный профессиональный и жизненный совет молодежи звучал так: «Никогда не идите на сделку со своей совестью, не предавайте профессию».

Для всех, кто знал Людмилу Георгиевну, она навсегда останется надежным товарищем, исключительным профессионалом своего дела, ответственным, порядочным, добрым и отзывчивым человеком.

Офицеры Главного следственного управления вместе с родственниками, друзьями и коллегами скорбят в связи с уходом Людмилы Георгиевны. Вечная память ...

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости