Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 марта 2021 года Несовершеннолетний осужден за хищение денежных средств с банковской карты

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Пензы 2003 года рождения по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием и судом установлено, что в конце декабря 2020 года 17-летний житель Пензы нашел в сети Интернет объявление о продаже системного блока. Решив его купить, подросток договорился о встрече с продавцом. Поскольку состояние системного блока его устроило, он перевел потерпевшей денежные средства за покупку в мобильном банковском приложении, используя при этом предоставленную женщиной банковскую карту. При осуществлении перевода злоумышленник запомнил реквизиты банковской карты потерпевшей. Впоследствии он, используя данные реквизиты, совершил несколько переводов небольших сумм с её банковского счета на интернет-кошелек, находящийся в его пользовании. Похищенные денежные средства в общей сложности чуть более 2,5 тысяч рублей подросток израсходовал на приобретение компьютерной игры в сети Интернет.

Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, полностью возмещен.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости