Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 марта 2021 года В Кабанском районе в ходе доследственной проверки выясняются обстоятельства смерти местного жителя

28 марта 2021 года в 30 км от села Сухая на дне озера Байкал возле берега рядом с образовавшейся во льду трещиной обнаружено тело 53-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойный мужчина подрабатывал сторожем в строящемся гостевом доме, расположенном в труднодоступной местности на побережье Байкала между селами Гремячинск и Заречье. Он приехал на турбазу 25 марта и два дня оставался там один. 27 марта в гостевой дом приехал хозяин. Строение пустовало, двери оставались открытыми, сторожа на месте не оказалось. После поисков, которые не принесли результата, мужчина уехал, и на следующий день вернулся с помощником. Вместе они обследовали побережье и лед вглубь акватории, на котором обнаружили свежую расщелину шириной около полуметра, к которой вели следы человека. Рядом с ней нашли сапог и шапку пропавшего сторожа. После этого к месту происшествия вызвали водолазов поисково-спасательного отряда МЧС, которые при обследовании дна под расщелиной обнаружили тело мужчины и извлекли его на поверхность. Вероятно, мужчина направился вглубь Байкала, чтобы найти место, где работала сотовая связь, чтобы позвонить по мобильному телефону. Отойдя от берега, он сквозь тонкий лед провалился в расщелину, пытался выбраться, для чего снял часть одежды, но не смог и утонул.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на восстановление полной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 18:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости