Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 марта 2021 года В Подосиновском районе два подростка предстанут перед судом за угон автомобиля и грабеж

Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской областизавершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых, в зависимости от роли каждого,в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в декабре 2020 года 15-летний житель пгт.Демьяново, находясь в компании своих друзей, увидел лежащего на одной из улиц мужчину, находившегося в состоянии опьянения. Увидев на руке мужчины часы, подросток открыто похитил их.

2 января 2021 года он, совместно с 14-летним другом увидели автомобиль марки ВАЗ-21053, который стоял у гаражного бокса. Предварительно сговорившись, они проникли в транспортное средство через незапертую дверь, и, путем замыкания проводов, угнали данный автомобиль, воспользовавшись тем, что поблизости никого нет, и за их действиями никто не наблюдает. На протяжении нескольких часов подростки катались по поселку. Впоследствии у автомобиля закончилось топливо, они с места происшествия скрылись.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершенном преступлении они признали. Следователи собрали достаточную доказательственную базу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно, с утвержденным прокурором Подосиновского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 12:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости