Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2021 года В Тюмени по подозрению в получении взятки от осужденного задержан бывший сотрудник УФСИН

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области. Он подозревается в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в значительном размере).

По версии следствия, в декабре 2020 года одному из заключенных удалось договориться с подозреваемым, который на тот момент был действующим сотрудником, о проносе продуктов без досмотра и составления документов, запрещенных на территории УФСИН за денежное вознаграждение.

Благодаря совместному налаженному взаимодействию подразделений РУФСБ России по Тюменской области, ОСБ УФСИН России по Тюменской области и Следственного комитета России по подозрению в совершении указанных преступлений фигурант задержан.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий и мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ)

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 15:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости