Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2021 года Перед судом предстанут обвиняемые, совершившие из хулиганских побуждений избиение подростка на улице в городе Костроме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 8 февраля 2021 года около 17 часов на улице Профсоюзной в городе Костроме обвиняемые без какого-либо повода, руководствуясь хулиганскими побуждениями, грубо нарушая общественный порядок, оскорбили и избили 15-летнего подростка, проходившего мимо автомобиля, в котором они находились. Сначала один из обвиняемых схватил юношу за одежду, повалил его на землю и стал наносить потерпевшему удары руками и ногами. Затем обвиняемые, действуя совместно и согласованно, нанесли подростку не менее 35 ударов по различным частям тела. В результате потерпевшему причины множественные кровоподтеки и ссадины, контузия слабой степени правого глаза, рана языка и травмы зубов.

В ходе предварительного следствия по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости