Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 марта 2021 года В Кургане несовершеннолетний подросток подозревается в совершении хулиганства с применением оружия

Следственным отделом по г.Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

По данным следствия, 23 и 25 марта текущего года подросток, находясь в квартире знакомого, расположенной на пятом этаже дома по ул.Станционной, а также на улице Коли Мяготина между домами №87 и 89, из пневматического пистолета произвел выстрелы в окна двух движущихся маршрутных автобусов «ПАЗ». В результате действий подростка в обоих случаях стекла автобуса были повреждены, осколки стекла попали одному из пассажиров транспорта в глаз. Степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего в настоящее время в рамках следствия устанавливается.

Местонахождение злоумышленника и его личность удалось установить в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По данному факту ведется следствие.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости