Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 марта 2021 года В Усинске вахтовик осужден за оскорбление представителя власти и применение к нему насилия

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Краснодарского края. Он признан виновным в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ) и применении в отношении него насилия, не опасного для жизни и здоровья (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года в помещении автозаправочной станции по улице Промышленной фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, а именно, грубо выражался нецензурной бранью, мешал выполнять трудовые функции работникам АЗС. В это же время для заправки служебного автомобиля подъехал сотрудник ГИБДД, который находился в форменном обмундировании, с нагрудным жетоном и при исполнении своих служебных обязанностей. Полицейский потребовал от нарушителя прекратить противоправные действия. В ответ на это злоумышленник публично, т.е. в присутствии работников АЗС неоднократно высказал в адрес правоохранителя оскорбления в грубой нецензурной форме, после чего нанес ему удар головой в подбородок.

В ходе расследования обвиняемый признал вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости