Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2021 года В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет завершено расследование уголовного дело по факту убийства жителя Евпатории в 2010 году

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Симферопольского района, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следственным отделом по городу Евпатории установлено, что 6 декабря 2010 года в квартире дома по проезду 9-го Мая между двумя нетрезвыми мужчинами произошел конфликт. Гость избил хозяина квартиры, после чего вытащил его на балкон и сбросил с пятого этажа. Потерпевший упал в палисадник, где скончался от полученных травм. После совершения убийства злоумышленник покинул Евпаторию, поселившись без регистрации в одном из сел Симферопольского района у знакомого, перебиваясь до недавнего времени случайными заработками.

На момент совершения преступления правоохранительными органами обстоятельства и лица, причастные к его совершению, установлены не были. Причастность скрывавшегося мужичины к гибели жителя Евпатории установлена во взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД России по Республике Крым в рамках совместной работы по раскрытию преступлений прошлых лет.

С участием обвиняемого проведена проверка показаний на месте совершения преступления, в ходе которой он показал и рассказал об обстоятельствах случившегося.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости