Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 марта 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении Главы сельсовета, обвиняемого в совершении мошенничества и служебного подлога

Следственным отделом по г.Шадринск следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении Главы Тюленевского сельсовета. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 292 УК РФ (мошенничество, совершенное должностным лицом в крупном размере, служебный подлог).

По данным следствия, в июле 2017 года обвиняемый, занимая указанную должность фиктивно трудоустроил местного жителя на техническую должность в сельскую администрацию. В период с июля 2017 года по октябрь 2020 года обвиняемый путем обмана, внося ложные сведения в табеля учета рабочего времени и платежные ведомости, похитил начисляемые фиктивному работнику в качестве заработной платы денежные средства в сумме свыше 500 тысяч рублей.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 18:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости