Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 августа 2012 года Два заместителя начальника отдела уголовного розыска ОП №7 УМВД РФ по г. Ростову-на-Дону Шкуренко Р.С. и Орлов С.А., а также гр-н Чолахян К.М. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 286 УК РФ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух заместителей начальника отдела уголовного розыска ОП №7 УМВД РФ по г. Ростову-на-Дону Шкуренко Р.С. и Орлова С.А., а также гр-на Чолахян К.М. за совершение мошеннических действий группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере и совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.

Следствием и судом установлено, что Орлов С.А. , по предварительному сговору со Шкуренко Р.С. и Чолахян К.М. 16.01.2011 в период времени с 17.45 до 18.00 часов, в домовладении, расположенном по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 33 линия., 111, задержали Ратьеву С.Н., под предлогом подозрения в хранении наркотических средств, после чего доставили ее в служебный кабинет №5, расположенный в помещении отдела уголовного розыска ОМ №7 УВД по г. Ростову-на-Дону, по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Советская, 16, где потребовали передать им 300 000 рублей за не привлечение ее к уголовной ответственности. После получения денежных средств от Ратьевой С.Н., указанные лица были задержаны.

Приговором Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Орлову С.А. назначено наказание в виде 3-х лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Шкуренко Р.С. назначено наказание в виде 3-х лет 6 месяцев лишения свободы условно, Чолахяну К.М. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:07 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости