Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2021 года В Фурманове перед судом предстанет 26-летний мужчина, обвиняемый в совершении разбоя в отношении несовершеннолетнего

Фурмановским МСО СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ. (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия)

Следствием установлено, в ночь на 29 апреля 2020 года, обвиняемый распивал спиртные напитки в компании своих знакомых у одного из них по месту жительства в городе Фурманов, среди которых был несовершеннолетний потерпевший.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник подошел к спавшему несовершеннолетнему с целью хищения его имущества, разбудил и напал на него, а именно нанес ему не менее двух ударов кулаком в область головы, после чего потребовал передачи ему денежных средств для оплаты спиртных напитков. После получения денег, обвиняемый под угрозой применения насилия получил от несовершеннолетнего еще денежные средства, а также забрал у него сотовый телефон. Впоследствии обвиняемый, с целью достижения преступного результата в виде незаконного обогащения, а также подавления сопротивления со стороны потерпевшего, и пресечения действий несовершеннолетнего по обращению в правоохранительные органы, нанес ему еще несколько ударов руками и ногами в область головы и туловища, а также несколько ударов стеклянной бутылкой по ногам.

Своими преступными действиями обвиняемый причинил имущественный вред на общую сумму 3 730 рублей и легкий вред здоровью несовершеннолетнего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:30 17:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости