Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 марта 2021 года Перед судом предстанет бывший начальник исправительной колонии, который обвиняется в превышении должностных полномочий

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего временно исполняющего обязанности начальника исправительного учреждения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый временно исполнял обязанности начальника исправительного учреждения УФСИН России по Магаданской области. Зная об имеющейся задолженности перед колонией у одного из индивидуальных предпринимателей, и, получив от вышестоящего руководства указание принять должные меры к ее погашению, бывший руководитель в декабре 2019 года незаконно потребовал от шести подчиненных сотрудников внести в кассу учреждения собственные денежные средства.

Находясь в служебной и административной зависимости от начальника, и, опасаясь наступления негативных последствий по службе, сотрудники УФСИН России по Магаданской области выполнили незаконное требование обвиняемого и внесли в кассу колонии по 11 тыс. 550 рублей каждый в счет погашения дебиторской задолженности.

Оперативное сопровождение предварительного следствия осуществлялось сотрудниками регионального УФСБ и собственной безопасности УФСИН России по Магаданской области.

В ходе расследования, обвиняемый, проживающий в настоящее время в Новосибирской области, свою вину в инкриминируемом деянии не признал.

Вместе с тем, следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело передано в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 15:58 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости