Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 сентября 2011 года Бывшему сотруднику СИЗО-3 предъявлено обвинение в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств

Установлено, что младший инспектор 2 категории дежурной службы ФБУ ИЗ-54/3 УФСИН России по НСО, в силу занимаемой должности, которую он занимал до 17.07.2011, осуществлял контроль за выполнением подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными установленного порядка содержания под стражей и правил внутреннего распорядка, при этом младший инспектор был назначен на пост № 4 по выводу указанных лиц в следственный кабинет и к автотранспорту, т.е. пользовался правом прохода на режимную охраняемую территорию СИЗО-3 в поселке Линево Искитимского района.

По версии следствия, в июле текущего года по просьбе одного из подследственных он приобрел наркотическое средство в особо крупном размере и хранил его в пакете в кармане своей одежды.

Данный факт был выявлен сотрудниками Искитимского межрайонного отдела УФСКН, которые 17 июля 2011 сотрудника ГУФСИН задержали. На предложение выдать запрещенные предметы, обвиняемый ответил отказом, после чего, при досмотре указанного лица пакет с наркотическим средством общей массой не менее 4,95 граммов у него был обнаружен и изъят.

По материалам оперативно-розыскной деятельности, следователем следственного управления СКР по НСО возбуждено уголовное дело. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п.п. «б, г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере лицом с использованием своего служебного положения). Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости