Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 марта 2021 года В Шекснинском районе 34-летний мужчина предстанет перед судом за убийство 53-летней супруги

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели 53-летней женщины, тело которой со следами побоев было обнаружено по месту ее жительства в деревне Шекснинского района в декабре 2020 года. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) обвиняется супруг погибшей 1986 г.р.

17.12.2020 около 08 часов 15 мин. в квартире дома в д. Костинское скончалась женщина 1967 года рождения. При осмотре ее тела прибывшие на место происшествия следователи СК России обнаружили следы жестоких побоев - множественные телесные повреждения в области головы и тела, свидетельствующие о насильственной причине смерти.

В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что в квартире погибшая проживала с супругом 1986 года рождения. Накануне у них были гости, но в ходе застолья супруги поссорились из-за отказа женщины дать мужу денег на спиртное. Конфликт, по словам свидетелей, продолжился ночью и после ухода гостей.

В ходе тщательного осмотра места происшествия следователи СК России обнаружили, что были предприняты попытки уничтожить следы крови. По предварительным данным, мужчина не только вымыл пол и стер кровь с тела пострадавшей, но и выбросил осколки разбившейся бутылки, которой нанес удары супруге в ходе ссоры.

По подозрению в совершении преступления мужчина был задержан следствием в установленном законом порядке, а затем арестован. Несмотря на первоначальную позицию о причинении женщине телесных повреждений неизвестными лицами, мужчина после предъявления всех собранных данных признался в содеянном.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 10:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости