Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

31 марта 2021 года В Хабаровском крае бывшее руководство коммунальной организации, признано виновным в покушении на мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора коммунальной организации (г. Советская Гавань) и главного бухгалтера, признанных виновными в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в 2014-2015 годы осужденные предоставили в налоговые органы г. Советская Гавань декларации, содержащие заведомо ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимость, подлежащего возмещению. Злоумышленники планировали незаконно получить из бюджета РФ денежные средства в сумме свыше 5 миллионов рублей, но довести задуманное до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам.

Следствием продела масштабная работа по документированию преступной деятельности злоумышленников: допрошено свыше 80 человек, проведены 11 судебных экспертиз, общий объем уголовного дела составил 29 томов.

Уголовное дело возбуждалось по оперативным материалам, собранным сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Хабаровскому краю. Они принимали активное участие в его расследовании.

Приговором суда бывшему директору организации назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, бывшему бухгалтеру 3 года 3 месяца лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 17:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости