Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 марта 2021 года В Екатеринбурге ранее судимый местный житель признан виновным в особо тяжком преступлении в отношении своего случайного знакомого

Собранные следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 22 июля 2020 года подсудимый со своими знакомыми распивал спиртное на берегу реки Исеть, недалеко от одного из домов по улице Водоёмной в Екатеринбурге. В ходе распития к ним присоединился ещё один мужчина (потерпевший), который также в это позднее время находился на берегу реки. Однако мирного застолья не получилось. Между подсудимым и потерпевшим возник словесный конфликт. В итоге злоумышленник нанёс своему оппоненту множественные удары руками и ногами. Здоровью потерпевшего был причинён тяжкий вред, от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Личность погибшего, чьё тело было обнаружено на берегу реки, следователи СКР и полицейские установили по отпечаткам пальцев. В ходе дальнейших мероприятий удалось выяснить и личность злоумышленника. Свою причастность к содеянному он отрицать не стал. Будучи допрошенным, мужчина пояснил, что поводом для ссоры стало то, что он потерял свой телефон и предположил, что мобильник находится у потерпевшего, хотя тот свою причастность к исчезновению телефона отрицал.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости