Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

31 марта 2021 года Житель Советска предстанет перед судом по обвинению в убийстве сожительницы

Советским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя Советска. Мужчина обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, днем 14 ноября 2020 года в поселке Новоколхозное Неманского района обвиняемый в ходе ссоры с сожительницей в подсобном помещении магазина, в котором работала потерпевшая, нанес ей множество ударов ножом в область груди и спины. От полученных ранений 21-летняя девушка умерла на месте. Позже судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшей нанесено не менее 22-х ранений. Обвиняемый был задержан и обезврежен на месте преступления одним из покупателей, который удерживал его до приезда сотрудников правоохранительных органов.

По ходатайству следствия обвиняемый на время предварительного следствия водворен в следственный изолятор. Вину в совершенном преступлении он признал. Следствием по уголовному делу проделан значительный объем работы: подучены заключения судебных экспертиз, допрошены свидетели, проведены очные ставки и проверки показаний на месте. Установлено, что обвиняемый ранее неоднократно судим за грабеж и кражи, по месту жительства и регистрации характеризуется как вспыльчивый и злоупотребляющий алкоголем. Согласно выводам комплексной амбулаторной психолого-психиатрической судебной экспертизы, обвиняемый признан вменяемым и способным отдавать отчет своим действиям и руководить ими, как в момент совершения преступления, так и в настоящее время.

Следствием по уголовному делу получен достаточный объем доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Неманским городским прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:31 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости